SITO IN AGGIORNAMENTO

ATTENZIONE NUOVE DATE EVENTI SPORTIVI 

 

- 16 DICEMBRE Aprilia (Roma) gara Light  MMA - Kickboxing e K1 - Yoseikan B.  

 

- 16 DICEMBRE  Casalromano (MN) Trofeo citta' di Casalromano , open contest 2018 , MMA Light , Grappling o.s. 

 

- 6 GENNAIO  Calvi' dell'Umbria (Terni) , RHODESIAN FC2 , MMA light , Kickboxing , K1 Light 

Gran Gala' Professionistico pomeridiano . INGRESSO GRATUITO 

via monte s.pancrazio (impianti sportivi)-10km dopo uscita casello Magliano Sabina 

 

- 10 FEBBRAIO 2019 Grande campionato Italiano riunito Iksa-AFSO e KOMBAT LEAGUE , Verona , Palaferroli . 

 

- 24 FEBBRAIO Venafro Gara regionale MOLISE 

 

- 16 MARZO APOCALYPSE X MANTOVA 

 

- 24 MARZO (ROMA) Stage tecnico Federale MMA-KICK-K1-THAI 

 

- 14 APRILE  Guidonia Stage nazionale CUTMAN e BENDAGGI

 

- 1-2 GIUGNO Campionati del Mondo Boxer de Rues - Rimini Welness

 

- LUGLIO APOCALYPSE XI (Campania) 

16 Dicembre Terni

16 Dicembre Terni

CAMPIONATO INTERREGIONALE 

Apocalypse VIII Mozambano ( Mantova)

Apocalypse VIII Mozambano ( Mantova)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

61,2 kg Lucrezia Ria vince su Nicole Niederkofler , R1 2.23 per RNC

61,2 kg Gabriele Galluccio vince su Andrea Brighenti , R.1 4.40 per TKO

83,9 kg Enzo Tobbia vince su Diego Pallavicini per split decision 

65,8 kg Davide Martinez vince contro Enis Ahouli per decisione unanime 

Gli atleti di Iksa Italia monopolizzano le MMA ai campionati del mondo riuniti di Carrara conquistando 5 Ori (M.Soave , E.Iezzi x2 ,D. Naicu ,F.Biagetti )  , 7 Argenti ( R. Maso , M.Cavallini ,T.Trionfetti, P.Postolache, D.Naicu, E.Iezzi ,S.Codispoti)   e 2 Bronzi (di Mari e P.Postolache) il Fight Clan Setteville (3 Ori 3 Arg 1 Bro) viene insignito da AFSO World come miglior team di mma dei campionati , grandi i coach Luigi Greci , Daniele Baronci , Beppe Rosana, Steve Messore, stefania Ciarpaglini e Marco di Mari .

Apocalypse VII Ercolano / CAMPIONATO ITALIANO IKSA-AFSO

In attesa delle fotografie , facciamo i complimenti agli oltre 240 atleti che si sono dati battaglia al campionato italiano IKSA-Italia/AFSO e ai gladiatori che hanno dato vita a un grandissimo spettacolo serale all'Apocalypse VII , appalauditi da oltre 300 spettatori . 

Grande serata a Monzambano (Mantova) per APOCALYPSE VI

Grande serata a Monzambano (Mantova) per APOCALYPSE VI

Grande Apocalypse VI Mantova 

di seguito i risultati della card MMA 

 

CW 80kg SP

Daniele Gabbiani vince su Riccardo Rossi per squalifica

 

Tit.Italiano IKSA Amateur -84kg

Michele Tomasoni vince su Nicola Bresciani per KO al 2°R

 

Tit.Italiano IKSA SP -61 kg

Marco Crosara vince su Kevin Rivera al 3°R per Ghiglittina

 

Tit.Italiano AFSO SP -70 kg 

Antonio Tropeano vince su Luca Arnoldi per Decisione Unanime

 

Tit.Italiano AFSO SP -66 kg 

Marco Perri vince su Giobatta Paganetto per squalifica

 

Tit.Italiano AFSO -61 kg

Andrea Brighenti vince su Emanuele Pazienza per TKO gnp al 2°R 

 

Tit.italiano AFSO -77 kg

Edoardo Costa vince su Federico de Battisti per TKO-gnp al 1°R

 

Titolo Italiano PRO Donne -66 kg 

Nicole Niederkofler vince su Chiara Morandi per TKO-Pugni al 1°R 

 

Titolo Italiano AFSO PRO -84 kg

Simone Tabaglio vince su Leonard Niculae al 1°R per Standing guillotine 

APOCALYPSE V

APOCALYPSE V

 

Card : 

Semipro IMMAF Rules 

 

- 66kg  

Kevin Rivera (Fight Clan Setteville) vs

Nino Raia (Team Pesce)

vince Rivera per TKO Verbal Tapout al 3°R  

 

- 77kg

Mattia Tedesco (Team Tanzilli) vs

Alessio Di Luca (Tuscolano FT) 

Vince Di Luca  per decisione 

 

- 77kg 

Matteo Luddeni ( Team Di Tullio)  vs

Ciro Mannilli ( Team Pesce-Selice) 

Vinve Luddeni per TKO pugni al 1°R

 

 

 

- 84kg 

Alessio Mura (Redemption JJ)   vs

Alessio Dona'  (Hammer Team) 

Vince Dona' per gnp al 1°R

 

- 66kg 

Emanuele Pazienza (Fight Clan setteville)   vs

Davide Di Luca (Tuscolano Fight Team) 

Vince Di Luca per Decisione

 

 

 

- 70kg 

Alessandro Tassi (Fight Clan setteville)  vs

Alessio Berti  (Hammer Team) 

Vince Berti per TKO al 1°R Injury Leg

 

 

CW 72kg

Luciano Balzano ( Olimpic Center)  vs

Leonardo Calderigi (Sparta Terni) 

Vince Calderigi per TKO al 1°R gnp

 

- 77kg

Gaetano Iuliano (Team Selice)  vs

Mirko Mattioli ( Legio's Viterbo)

Vince Mattioli per decisione

 

 

PRO UNIFIED RULES

 

70 kg

Vincenzo Tagliamonte (Team Selice) vs

Domenico Colucci (Valluzzi Team) 

Vince Tagliamonte al 3°R ritiro 

 

Titolo Apocalypse - 66kg 

ENZO IEZZI   (Fight Clan Setteville)  vs

CIRO RICCIO  (Team pesce) 

Vince Riccio per TKO al 1°R rnc

 

Titolo Apocalypse -84 kg

LEONARD NICULAE (Fight Clan Setteville) (C)  vs

SERGIO PESCE  (Team Pesce) 

Vince Niculae aql 1°R per rnc 

 

 

 

 

NEWS

- Grande collaborazione tra IKSA-Italia/AFSO e WTKA , Luigi Greci e' il nuovo responsabile MMA per il centro Italia , collaborera' con i Maestri Clode Alberton e Massimiliano Monaco per dare ai Team di entrambe le sigle un calendario gare stratosferico 

 

- 10 Giugno Ercolano , Galae serale APOCALYPSE VII 

 

- 10 Giugno Ercolano Finali Campionato Italiano, Palazzetto dello sport 

 

- 22 Aprile Mantova APOPCALYPSE VI

 

-11 e 12 Marzo Corso Istruttori MMA e Kickboxing/K1 e ARBITRI per sport da combattimento ASI-Coni 

 

- 5 Marzo Sabaudia , evento light IKSA-Italia 

 

- Grande ritorno dalla stampa nazionale per il grande Apocalypse V 

 

- Grande prestazione della Rappresentativa Italiana ai campionati del mondo 2016 a Kelkheim-Francoforte in Germania, 7 ori - 10 arg - 4 Bro 

 

- Sta per tornare Apocalypse con il suo V° evento. Gennaio 2017 , stay tuned . 

 

- 10 Luglio ,Apocalypse  White Rex Italian Selection , qualificazioni al White Rex 2016 ,  Roma Via Busto arsizio presso Dabliu' Roma

 

- 24 Maggio , IKSA supporta l'evento Terracina Brawl Challenge organizzato da Mauro Cerilli con nostri atleti di MMA e Kick a contatto pieno

 

- 21 Maggio ,chiuso al Venator FC , l'accordo tra Luigi Greci e Clode Alberton , UOF e BTF . Gli atleti che supereranno le selezioni organizzate da IKSA , parteciperanno al secondo evento italiano per ordine di importanza , MILANO IN THE CAGE , mentre atleti di Master Clode parteciperanno a nostri eventi .

 

- 14 MAGGIO Terni , circa 300 atleti si sono dati battaglia per conquistare i titoli Italiani delle varie discpline in tutte le categorie.

 

- 8 MAGGIO  Master GRECI in Stage a LANUVIO ,per info e iscrizioni vedi locandina 

 

- 12 Marzo Mantova

grande partecipazione alla seconda tappa campionato italiano che ha visto la partecipazione di oltre 180 atleti

 

- Ultime News :

Daniele Cyborg Miceli ingaggiato al Bellator , 16 aprile Torino.....tutti a sostenerlo , 

Daniele Scat Scatizzi , e' ufficiale la sua partecipazione al Venator FC III 

Mauro Cerilli combattera' allo Slam contro M. Riccetti.

Forza e onore a tutti e tre .

 

- Grandi battaglie al Venator FC dei nostri Fighters, Daniele Scatizzi e Daniele Miceli (vincitore) , rari esempi da seguire 

 

- Buona partecipazione di atleti al Road To Apocalypse II del 13 Dicembre , circa 73 i match singoli gestiti sulle aree ring e gabbia all'interno del PalaIksa di Capena , l'evento rimarra' memorabile in quanto per la prima volta si sono svolti match di MMA-Kids dai 6 anni in su .

 

- Iksa riporta una splendida prestazione ai campionati del mondo di MMA a Chisinau Moldova ,Junio Valerio Greci ,Enzo Iezzi e Nicole Niederkofler sono i nuovi campioni mondiali nelle rispettive categorie ,mentre vicecampioni mondiali si laureano Sasa Vincic ,Ilaria Cevolo ,Manuel Silvestri e Mirco Gaggioli, un ringraziamento della federazione anche ai leoni del contatto pieno, Steve Messore e Giorgio Feroi, indispensabile alla fine l'aiuto dei coach Luigi Greci , Kevin Moietta , Andre Pfattner e Marco dall'Asta. 

 

- Ottima prestazione della rappresentativa Italiana MMA-IKSA in Albania, Leonardo Calderigi vince il match alla fine del  secondo Round per squalifica dell'avversario per colpi irregolari ,

Alessandro Sanati vince il suo match per RNC dopo poco piu' di un minuto del primo Round, attuando alla lettera il matchmaking preparatogli , 

Fabrizio Trotta , perde per doctor stoppage al primo round per una gomitata all'arcata sopraccigliare sx che inizia a sanguinare proprio mentre aveva preso le misure al suo avversario. purtroppo riporta a casa solo 18 punti....... ottima la gestione dei fighters anche da parte dei secondi all'angolo, S.Messore, D.Baronci, F.Marchetti .

 

 

Nazionale Italiana IKSA-AFSO ai campionati del mondo Francoforte-Germany

Nazionale Italiana IKSA-AFSO ai campionati del mondo Francoforte-Germany

Nicole Niederkofler  Oro MMA Full vs Julia Simmanek Germany

J.Valerio Greci  Oro MMA L vs Cipro

Luca Mahamud  Oro MMA L. vs Lussemburgo

Sara Gavillucci Oro Kick L. vs Germany

Martin Obermair Oro MMA L. vs France

Alessandro Sorce Oro Veteran vs Germany

Emilio Calis  Oro Thai Full vs France

 

Tiziano Di Mari  Arg MMA L. u.13

Leonard Niculae  Arg MMA FULL vs Lussemburgo

Patrick Nako  ARG Kick L. vs Belgio

Alessandro Olivieri  ARG Grappling vs Turkmenistan

Davide pincella  Arg Grappling vs  Azerbaigian 

Anna Camon Arg Grappling vs Germany

J.Valerio Greci ARG MMA L vs Lussemburgo

Mattia Bruschetta ARG MMA L. vs Cipro

Davide Raponi  ARG THAI FULL vs France

A.Leone  ARG THAI FULL vs Svizzera 

 

Sergio Pesce BRO KICK FULL vs France

Maurizio Marchese BRO MMA L. vs Afganistan

Gaetano di Bella BRO Grappling vs Marocco

Michael Ghirlanda BRo vs Germany 

 

Un Ringraziamento ai coach : Greci,Menicucci , Pfattner, Rosana, Nardo, Magliocchetti , Pesce , 

all'arbitro Kevin Moietta e al pres.di giuria Cevolo , 

per la logistica , Marco di Mari e S.Pesce 

Apocalypse

Apocalypse

White Rex Italian Selection

 

Risultati

 

Thai -81 Kg Amateur Full

Simone Marrone batte Giacomo Michieli per KO al 1° Round

 

WMMA -70 kg

Nicole Di Leo  batte Eleonora Scivoletto per Sub al 1° Round

 

Kickboxing -68 kg Amateur Full 

Edgar Pinka batte Marco Felli per decisione unanime 

 

MMA Semipro -66 kg 

Emanuele Pazienza batte Federico Picotti per Sub al 1°Round 

 

MMA Semipro -77 Kg

Domenico Colucci batte Francesco Paolicelli per TKO al 2° Round

 

MMA Semipro CW 62 Kg 

Michele Clemente batte Manuel Silvestri al 1° Round per resa 

 

MMA Semipro - 66 kg

Marius Iancu batte Davide Morbidoni al 1° Round per TKO

 

MMA PRO -84 kg TITOLO APOCALYPSE

Niculae Leonard batte Eduard Radu al 3° Round Per KO

 

MMA PRO -70 kg co-mein event

Enzo Iezzi batte Vincenzo Tagliamonte al 1° Round x Doctor Stoppage

 

MMA PRO -61 Kg Mein Event 

Claudio Iancu batte Francesco Nuzzi  al 1° Round per Sub 

Campioni Italiani IKSA-Italia 2016

 

Questi sono i vincitori dei tornei nelle varie categorie che hanno visto ai nastri di partenza circa 300 atleti 

 

--------------------------------

MMA

-------------------------------

 

MMA Kids -47 kg

Andrei Miron

 

MMA Kids -60 kg

Tiziano Di Mari

 

MMA L 14-15 -66 Kg 

Junio Valerio Greci

 

MMA L 14-15 -70 Kg

Matteo Quinzi 

 

MMA L 16-17 -61 kg 

Manuel Silvestri

 

MMA L 16-17 -66 kg 

Sebastian Cretu

 

MMA L 16-17 -70 kg

Davide Borelli

 

MMA L 16-17 - 88 kg

Riccardo Cresta

 

MMA Women -50 kg

Giorgia Lavorini

 

MMA Women J - 57 kg

Giulia Canofari

 

MMA Es -61 kg

Nicolas Quondam

 

MMA Es -66 kg

Mohammud Luca

 

MMA Es -70 kg

Simone Salomone

 

MMA Es -77 kg

Iacopo Ridolfi

 

MMA Es -84 kg

Manuel Lancioli

 

MMA Es -93 kg

Daniel Kira

 

MMA L -66 kg

Michele Bruno

 

MMA L -70 kg

Gianluca Cioffi

 

MMA L -77 kg

Riccardo Rossi

 

MMA L -84 kg

Anderson De Paula

 

MMA FULL -66 kg

Marco Bianchi

 

MMA FULL -70 kg

Azat Akhmadullin

 

MMA Full -77 kg

Matteo Luddeni

 

MMA FULL -84 kg

Leonard Niculae

 

MMA FULL + 93 kg

Federico Biagetti  

-----------------

Kl

-----------------

Kl L. Women - 40kg

Martina Maiuri

 

Kl L J -45 Kg

Nako Thomas 

 

Kl L Women -60 Kg 

Sara Gavillucci

 

Kl L Women - 70 kg

Emanuela Mandatori

 

Kl L J -65 Kg 

Andrea Latini

 

Kl L J  -70 Kg

Alessio Marangoni

 

Kl L S - 70 kg

Francesco Giuliano

 

Kl L S - 80 kg

Patrick Nako 

 

Kl L S - 90 Kg 

Aleandro Vellocci

 

Kl FULL -75 Kg

Edgar Pinka

 

Kl FULL -85 Kg 

Niculae Leonard 

 

-----------------------------

FREEBOXING 

-----------------------------

FB W - 50 Kg 

Gaia Dantimi

 

FB - 60 Kg

Leonardo Grisanti

 

FB -65 Kg 

Stefano Zanda

 

FB -70 Kg 

Federico Lampis

 

FB -80 Kg 

Patrick Nako 

 

----------------------------------

Muay Thai 

----------------------------------

MT - 55kg J

Denis Goracel 

 

MT - 60 Kg  W 

Claudia La Penna

 

MT -70 Kg

Edoardo Marino

 

MT -81 Kg KO FULL 

Gabriele Dadej 

 

MT Cl C - 71Kg 

Giulio Chieruzzi

 

----------------------------

GRAPPLING

----------------------------

Es -75 Kg

Manuel Fadlun

 

S -70 Kg

Ridolfi Jacopo

 

S -75 Kg

Lorenzo Della Morte

 

S - 80 Kg

Enrico Cardinali

 

S -85 Kg

Alessandro Ruggiero

 

S +90 Kg 

Gaetano Di Bella 

 

 

 

 

IKSA-International / AFSO

IKSA-Italia/AFSO

IKSA-Italia/AFSO

IKSA-Italia nasce dalla riunione di Maestri, Istruttori, allenatori ,Arbitri e di chiunque ruoti attorno ai nostri amati combat sport , ufficialmente riconosciuta a livello internazionale e partner unico per l'Italia , dalla Federazione Mondiale Tedesca AFSO.

IKSA-Italia/AFSO  rilascia titoli, anche in collaborazione con altre sigle nazionali e internazionali, diplomi, deleghe, incarichi e soprattutto organizza eventi , open , aperti agli iscritti di tutte le federazioni, seleziona e allena una propria rappresentativa nazionale la quale partecipa ai campionati Europei e Mondiali .  

IN IKSA-ITALIA L'AFFILIAZIONE COSTA 1€ 

INOLTRE CONVENZIONI SPECIALI CON GLI ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA DEL CONI

 

Iksa International , e' la naturale espansione in tutto il mondo di Iksa/Italia , Maestri di serieta' conclamata ne sono i rappresentanti, Iksa organizza in continuazione meeting internazionali di combattimento tra le sue filiali e anche interfederativi. Non rimanerne fuori .

 

Tirana 10 Ottobre MMA Albania vs Italia

Tirana 10 Ottobre MMA Albania vs Italia

IKSA-Italia  National Team

Coach              Luigi Greci

- 61 kg            Fabrizio Trotta

- 66 kg            Alessandro Sanati

- 70 kg            Leonardo Calderigi

Cut                  Stefano Messore 

Secondo           Daniele Baronci

Massaggiatore   Fabio Marchetti 

CALENDARIO GARE

2017-2018

 

Settembre 2017 

- Rhodesian FC  Guidonia (Roma) 

 

Ottobre 2017

- Campionati del mondo riuniti (Massa-Carrara) 

 

Novembre 2017 

- Nazionale MMA IKSA-Italia vs Lituania (Vilnius) 

- Apocalypse VIII Mantova

 

Dicembre 2017

- Apocalypse IX  ROMA 

--------------------------------------------------------------------------

 

 

2016-2017

Eventi Nazionali  (in continuo aggiornamento con l'inserimento degli eventi locali su tutto il territorio nazionale)

 

Gennaio 2017 

- 22 Roma Apocalypse V 

 

 

Marzo 2017 

- 5 Sabaudia Campionato interregionale discipline Light 

- 11 e 12 Setteville (Roma) Corso Istruttori MMA e Kickboxing ASI-Coni 

- 12 Setteville (Roma) Corso ARBITRI Sport da combattimento 

 

Aprile 2017

- 22 Mantova , APOCALYPSE VI 

 

Giugno 2017

- 10 Ercolano , Palazzetto dello sport , Finali Campionati Italiani IKSA 

 

-------------------------------------------------

 

 

Settembre 2015 

19-20-26-27  Corso Allenatori-Trainer MMA , Roma 

 

Ottobre 2015

9-10-11  Tirana ( Albania)  Albania vs Italia MMA 

combattera' la Nazionale Italiana IKSA/Pro

 

8 Novembre 2015

1a Tappa Campionato Italiano  07/09/2015 Calabria

 

18-22 Novembre 2015

Campionato del Mondo  Chisinau-Moldova

 

13 Dicembre  2015

Road To Apocalypse II  13/12/2015  Roma

 

24 Gennaio 2016

Corso Arbitri Iksa Guidonia (Rm) 

 

30-31 Gennaio 2016

Corso Allenatori MMA e Kickboxing/K1 Rules Roma

 

7 Febbraio Capena-PalaIksa 

Road to Apocalypse III

Semipro League con assegnazione dei titoli italiani, cinturoni e borse 

 

21 Febbraio 2016

Roma -Stage MMA sulla gestione del clinch e Ground and Pound sia in difesa che in attacco . Docente Luigi Greci Coach della nazionale italiana MMA 

 

 

Marzo 2016 

seconda tappa campionato italiano Mantova-Lombardia

 

Maggio  2016

Finali Campionato Italiano con assegnazione dei Titoli nazionali  29/05/2016 Roma 

 

Luglio 2016

Apocalypse the Centurion , qualificazioni al White Rex 2016

 

Ottobre 2016

Campionati del mondo Francoforte Germania 20-23

 

Novembre 2016

Campionato Nord-Italia 20 Mantova

 

Dicembre 2016

- 4 Stage con Mickey Papas UFC coach di Brad Pickett

- 11 International Italian Open Mazara del Vallo 

 

 

 

______________________________________________________________________

 

 

GIUGNO 2014

- Kobra Kombat Fight I   21/06 Anzio 

(Titoli Italiani Iksa-Italia e Iaksa  sport da ring , MMA e Grappling)

- Viktory FC  29/06 Mondofittness Roma

(Titoli italiani e internazionali delle sigle  Iksa-Italia e Iaksa )

 

Luglio 2014

- Kobra Kombat Fight II  19/07  Genzano 

(Titolo Italiano K1 pesi massimi Lucci-Sidoti) 

 

Ottobre 2014

Torneo KKT  Freeboxing  12/10 Roma-

- Campionati del Mondo AFSO/WFMC  23/26-10 Umag Croazia

( Naz. italiana Iksa / 1 Oro - 7 Arg - 2 BRO ) 

- BJJ Challenge 2014  26/10 Bari 

 

Novembre 2014

- Campionato del Mondo a contatto pieno WFC  7/9-11 Milano

( Naz.Italiana Iksa) 

- Campionato Interregionale Iksa-Italia 9/11  S.Maria delle Mole 

(in coll. con Aiscombat / Wakf ) 

- School Fight Event I   22/23-11  Roma

(Titolo Italiano Pro mediomassimi K1 )

 

Dicembre 2014

- Campionato Regionale  Csen - Iksa-Italia   14/12 prov. Frosinone

- Coppa del Presidente IKSA-Italia  21/12 Ariccia (Rm)  c/o Danilo Boxe

- Corso arbitri Nazionale

 

Gennaio 2015  

- 2° Matrtial Art's  Csen/Iksa-Italia Colfelice Frosinone 31/01

 

Febbraio 2015 

- School Fight Event 2  Roma  15/02 

- Seminario MMA con davide Morini , Mantova 21/02 Comitato Nord Italia

 

Marzo 2015

- Coppa Italia MMA/ K1 Nord Italia, Comitato Nord Italia , Mantova 01/03

- Campionato Italiano Unificato  08/3  Velletri 

(Light e contatto pieno, Dilettanti , aderiscono 10 Federazioni di cui 4 Mondiali) 

- Stage Davide Morini , Comitato Nord Italia , Mantova 14/03

- Seminario Keysi con cristian Greco , comitato Nord Italia , Mantova 28/03

 

Aprile 2015

- Perano Abruzzo , tutte le discilpline light e contatto pieno , Ring e Gabbia 11/04

- Stage con Alessio Sakara , Comitato Nord Italia , Mantova 11/04

- II Tappa coppa nord Italia MMA e K1 , Comitato Nord Italia , Mantova 19/04

- 26/04 Setteville - Guidonia , Iksa Fight Club , sport da ring 

 

Maggio 2015

- Calabria 2 maggio tutte le discipline light e full , gabbia 

- Palombara sabina , incontri light tutte le discipline , ring 

- Stage Davide Morini , Comitato Nord Italia , Mantova 16/05

- 24/05  APOCALYPSE Roma , area 19 , il piu' grande gala' pro d' Italia , 4 titoli mondiali , 2      titoli europei , 2 titoli italiani , 3 titoli Apocalypse

 

Giugno 2015 

- stage con Alessio Sakara , Comitato Nord Italia , Mantova 13/06

- III Tappa Coppa Italia MMA e K1 , Comitato Nord Italia , Mantova 21/06

- 27/06 Apocalypse II , Autodromo di Vallelunga , mattina e pomeriggio Light e Semipro ,        sera Gala' Pro

 

Luglio 2015 

- Seminario con davide Morini , comitato Nord Italia , Mantova 04/07 

- Gala' Titolato IKSA-Italia 05/07 

 

 

 

 

 

Regolamenti di gara

La n.1 Mondiale degli sport da combattimento, La campionessa Daniella Elteto , entra nella family di IKSA-International come responsabile nazionale Hungary 

GRANDE STAGE CON IL COACH UFC REZA FOROTAN

GRANDE STAGE CON IL COACH UFC REZA FOROTAN

Grande e unico stage in Italia con Reza Forotan , coach di Frank Shamrock , Vitor Belfort e Joe Stevenson, sabato 23 Maggio , ore 9,30- 12,30 , presso il Fight Clan Setteville , via Todini 56 , Setteville - Guidonia , per info e prenotazioni : iksa_italia@libero.it

SITO UNDER COSTRUCTION